Почти 400 баллов по четырем экзаменам получил школьник из Краснодара
Лев Дубогрызов рассказал, как готовился к ЕГЭ без репетиторов.
Выпускник Лев Дубогрызов из Краснодара продемонстрировал выдающиеся результаты на ЕГЭ, получив максимальные 100 баллов сразу по двум предметам: математике и информатике. К этим достижениям он добавил 96 баллов по физике и 86 по русскому языку, набрав в общей сложности 382 балла. Такой результат открывает перед ним двери практически во все вузы страны.
Лев признается, что математика всегда была его любимым предметом, и он целенаправленно шел к высоким результатам, начиная с 7 класса. Особую благодарность он выражает своей учительнице математики Наталье Кузнецовой, сообщает «КП» - Кубань».
Примечательно, что при подготовке к экзаменам 18-летний абитуриент не пользовался услугами репетиторов, а самостоятельно изучал учебники и решал сложные уравнения. Он активно использовал интернет-ресурсы и участвовал в олимпиадах.
В 11 классе Лев стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике, Сибирской олимпиады по математике, а также олимпиады «Покори Воробьевы горы» от МГУ им. Ломоносова.
Сообщается, что молодой человек подал документы в несколько учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Он мечтает поступить на факультет прикладной математики и в будущем планирует работать в IT-сфере, занимаясь разработкой приложений.
Ранее мы писали, что выпускник лицея №4 Лев Дубогрызов стал первым двухсотбалльником в Краснодаре. Всего ЕГЭ в кубанской столице сдали более семи тысяч человек.