Благотворительную акцию «Шагаем навстречу добру» запустили в Краснодаре

Общество
Фото: фонд «Сияние»

Участники акции должны пройти 30 млн шагов.

Благотворительную акцию «Шагаем навстречу добру» запустили в Краснодаре 1 июня. Об этом сообщили организаторы события – фонд семьи Юнановых «Сияние».

Участники акции должны пройти 30 млн шагов и собрать 300 тысяч рублей для подопечного благотворительного фонда «Край добра».
Чтобы принять участие, люди должны зарегистрироваться и отправлять ежедневно количество шагов через Telegram-бота. Каждый шаг равен одной копейке. Когда будут собраны 300 тысяч рублей, акция завершится.
Организаторами акции также являются инвестиционный холдинг Alias Group и строительная компания «Неометрия».
В прошлом году за время акции удалось собрать 600 тысяч рублей для Николая Стрибного. Мальчик после несчастного случая на воде боролся за возвращение к полноценной жизни. Перечисленные средства пошли на две реабилитации. Теперь Николай может подниматься на второй этаж и ходить за руку.
Ранее мы писали, что благотворительный «Зелёный марафон» собрал сотни участников в Краснодаре. Забег накануне Дня защиты детей объединил жителей, спортсменов и чиновников ради помощи детям с особенностями развития.