Ликвидацию ЧС техногенного характера в море отработали на учениях в Сочи

Фото: телеканал «Краснодар»

По сценарию учений проходило столкновение двух катеров и падение людей в воду вследствие разлива нефтепродуктов.

В акватории морского порта Сочи проводились масштабные учения по отработке действий спасателей при возникновении техногенной критической ситуации. В «пробных авариях» участвовали спасатели МЧС, пожарные, медики, полиция, Росгвардия, представители городской администрации и морского торгового порта, сказано в сообщении пресс-службы Администрации Сочи.

Свыше 75 человек личного состава и 14 единиц морской и автомобильной спецтехники тренировались в пробных чрезвычайных ситуациях. Все необходимые по регламенту задачи по ликвидации ЧС, включая очистку моря от нефтепродуктов и спасение оказавшихся в воде членов экипажа морских судов, выполнены успешно, — отметил начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Дмитрий Зенцов.

Отметим, что командно-штабные учения в Сочи проводятся на регулярной основе.

Напомним, что в Сочи открыли самый большой в ЮФО детский сад цифрового поколения W. Объем инвестиций превысил 1,2 миллиарда рублей.