С профессиональным праздником работников скорой помощи поздравил глава Кубани

Общество
Фото: телеканал «Краснодар»

Праздник отмечают с 2020 года.

Вениамин Кондратьев поздравил с профессиональным праздником работников скорой медицинской помощи Кубани. В краевой службе скорой помощи трудятся 549 медицинских бригад, которые в прошлом году совершили почти 1,5 миллиона выездов. Днем и ночью, в любую погоду, они готовы выехать по первому звонку. От их слаженных и оперативных действий зависит жизнь людей.

– Поздравляю работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником! Благодарю врачей, фельдшеров, санитаров и водителей за самоотверженность и преданность своему делу, – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Кондратьев также напомнил, что за последние 10 лет лечебные учреждения региона получили свыше 600 автомобилей.

В России День работника скорой медицинской помощи отмечают 28 апреля. Этот официальный профессиональный праздник был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ. Праздник посвящен всем, кто участвует в оказании экстренной медицинской помощи: врачам, медсестрам и медбратьям, фельдшерам, санитаром, водителям и диспетчерам.

Ранее мы писали, что на Кубани за сутки родились 73 малыша. Из них 34 девочки и 39 мальчиков.