Специалисты испытали термостержни для демонтажа кормы «Волгонефть-239» в Анапе

Общество
Фото: Оперативный штаб Краснодарский край

Новая технология позволяет разрезать металл в труднодоступных местах.

Специалисты испытали термостержни для демонтажа кормы «Волгонефть-239» в Анапе. Об этом сообщили в Telegram-канале Оперштаба Кубани.

Новая технология позволяет разрезать металл в труднодоступных местах. Это изобретение компании «Волгатранснефть». Термостержни являются уникальной разработкой.

Термостержень состоит из самого термостержня, трубки, кислородного баллона и шланга. Шланг может быть любой длины, баллон – как маленьким, так и чуть больше; - Поджигается двумя способами. Есть поджиг, он просто спичкой поджигается, вставляется, загорается и горит. Второй способ – термоспичка. Это обычная спичка, только повышенной температуры. Поджигается, и режется металл, – объяснил представитель компании «Волгатранснефть» Франц Куровский.

Разработка функционирует в любых, даже в самых стеснённых, условиях.

Ранее мы писали, что два последних танка «Волгонефть-239» утилизируют специалисты в Анапе. Работы проводят специалисты Морспасслужбы.