Наумов: с конца ноября фиксируем большой поток гостей в Краснодар

Общество
Фото: t.me/emnaumov

Безопасность туристов глава города обсудил с правоохранителями.

Туристический поток в Краснодаре вырос в полтора раза за год. Об этом сообщил глава города Евгений Наумов в своём Telegram-канале по итогам совещания об организации безопасного отдыха гостей. Градоначальник отметил, что увеличение числа посетителей столицы Кубани фиксируют с конца ноября.

В настоящее время гостиничный фонд города насчитывает более 6,8 тысячи номеров. Однако около десяти организаций категорически отказываются соблюдать требования безопасности. Наумов заявил, что материалы проверок направят в соответствующие органы для привлечения нарушителей к ответственности.

На совещании также обсудили вопросы обеспечения правопорядка и безопасности на улицах. С наступлением тёплой погоды на общественных территориях будут дежурить патрульно-постовые наряды, участковые, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и представители казачества. Особое внимание власти города намерены уделить безопасности на пляжах вдоль реки Кубань.

Ещё один важный вопрос повестки — обеспечение безопасности в учреждениях образования, культуры и спорта.

— Поблажек здесь быть не может. Все системы оповещения, экстренные кнопки, камеры, металлодетекторы должны не просто быть, но и работать, — написал Наумов.

Он также напомнил, что в школах действует ограничение на посещение, поэтому не всегда родители могут свободно пройти на территорию образовательного учреждения.

Напомним, за месяц оштрафовали 260 водителей за перевозку детей без кресла в Краснодаре. Госавтоинспекторы продолжают рейды у детских садов и школ.