Бастрыкин назвал меры борьбы с детским алкоголизмом и наркоторговлей в России

Общество
Бастрыкин назвал меры борьбы с детским алкоголизмом и наркоторговлей в России
Фото: t.me/kubansledcom

Глава СКР считает, что нужно продавать алкоголь с 21 года.

Александр Бастрыкин назвал меры борьбы с детским алкоголизмом и наркоторговлей в России. В частности глава СКР предложил изменить возрастные пороги по продаже алкоголя и уголовной ответственности. Руководитель ведомства сообщил это на расширенном заседании Следственного комитета России.

Для предупреждения алкоголизации молодёжи Александр Бастрыкин призвал продавать даже лёгкие спиртосодержащие и пивные напитки с 21 года.
Также глава СКР заявил, что необходимо снизить возрастной порог ответственности за продажу наркотических веществ. Сейчас судят за данное правонарушение с 16 лет. Александр Бастрыкин выступили с инициативой опустить планку до 14 лет. Это поможет, по мнению руководителя ведомства, снизить печальную статистику по наркопреступлениям.
Ранее мы писали, что Бастрыкин сообщил, что многократно выросло число жалоб на мигрантов в России. Глава СКР считает, что ситуация в миграционной среде остаётся острой.