Первые 600 кг мимозы ввезли в Адлер из Абхазии

Общество
фото: телеканал «Краснодар»

Цветок называют предвестником весны.

На российско-абхазской границе начался сезон «золотых» букетов». Таможенники оформили первые 600 кг мимозы.

Акацию серебристую, которая является символом Международного женского дня, в основном везут в центральные регионы России.

― Хрупкий цветочный груз перевозят в закрытых коробках при низком температурном режиме, Средства таможенного контроля позволяют проводить таможенные операции без выгрузки товаров, максимально быстро и эффективно, ― рассказали в пресс-службе Краснодарской таможни по Сочи.

Основные поставки акации серебристой начнутся в конце февраля и продлятся до начала марта. В прошлом году из Абхазии ввезли 240 тонн мимозы.

Ранее в Россельхознадзоре уточнили, что растения успешно прошли карантинный фитосанитарный контроль.