Десять кубанских разработчиков представят регион на Всероссийском конкурсе «Начни игру»

Десять кубанских разработчиков представят регион на Всероссийском конкурсе «Начни игру». Фото: АНО «Россия - страна возможностей»

Соревновательные мероприятия пройдут в Татарстане с 21 по 24 марта. За победу поборются около 300 человек из 59 регионов России.

Краснодарский край в первом сезоне Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии представят школьники, студенты, начинающие и опытные разработчики. На протяжении четырех дней им предстоит решать различные задачи и защищать свои разработки перед инвесторами. Гостями мероприятия станут руководители органов исполнительной власти и игровых студий, а также представители топ-менеджмента компаний технологического сегмента.

Всероссийский конкурс «Начни игру» поддержал Наблюдательный совет АНО «Россия - страна возможностей» под председательством Президента РФ. О конкурсе рассказали организаторы:

- Всероссийский конкурс «Начни игру» - новый проект в линейке президентской платформы, мы запустили его летом 2022 года. За полгода участниками стали более 82 тысяч человек из 89 регионов. Многие начали путь в разработке игровых продуктов с нуля, а те, кто уже имел опыт, смог укрепить свои позиции, познакомиться и поработать вместе с лучшими представителями игровой индустрии. Проект стал точкой входа в игровую индустрию, а также мощным импульсом для консолидации усилий бизнеса и государства в вопросах поддержки отечественного геймдева, - сказал гендиректор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Напомним, стартовал прием заявок на участие в краевом конкурсе «Сделано на Кубани». Подать документы могут организации и предприниматели региона до 14 апреля. Конкурс в области качества проведут в одиннадцатый раз.