Врач из Краснодара собирает гумпомощь для медиков, оказывающих помощь раненым в зоне СВО

фото из личного архива Максима Лукашевича

Помощь - адресная. Максим Лукашевич узнаёт, где, кому, что и в каком объёме нужно и затем организует сбор средств для закупки необходимого.

Отправлять гумпомощь в зону проведения СВО врач начал после того, как туда уехал его друг и коллег, медик-хирург.

- Бинты, жгуты, обезболивающие заканчиваются очень быстро. А как врачу без этого работать? Как спасать людей? После очередного разговора с другом я решил предложить своим подписчикам в соцсетях организовать сбор, чтобы купить всё необходимое. Много неравнодушных людей откликнулись. Так появилась идея периодически устраивать акции помощи нашим медикам, - рассказывает Максим Лукашевич.

В первый раз удалось собрать почти в три раза больше денег, чем требовалось. Поэтому кроме лекарств были закуплены ещё и тактические фонари, консервы.

Добрую инициативу краснодарского доктора поддержали другие коллеги-врачи. Помощь предлагают фармацевтические компании, предприниматели не только из Краснодара, но и со всей страны. Те, кто также желают присоединиться к сбору помощи для медиков, могут связаться с Максимом Лукашевичем по телефону 8-918-665-82-72.

- Я всегда верил в наш народ, но сейчас лично убедился: вместе - мы сила. Хочу поблагодарить каждого, кто присоединился, и кто ещё присоединится к сбору. Сейчас каждая копейка важна. Низкий вам поклон! А коллегам-медикам, которые сейчас выполняют такие важные для страны задачи, желаю здоровья и сил, - добавил врач.

Напомним, на Кубани в октябре запустили единый счет для пожертвований участникам спецоперации и их семьям. На собранные средства закупаются и отправляются в зону боевых действий самые необходимые вещи.