Зампред Совбеза РФ: теснейшее единство и высочайший моральный дух способны обеспечить стране Победу

Общество
Дмитрий Медведев обратился к россиянам / На фото: Москва / телеканал «Краснодар»

Дмитрий Медведев обратился к россиянам в своём телеграм-канале. Он назвал ещё один тезис, который сейчас важен для достижения целей - каждодневный тяжёлый труд.

Зампред Совбеза напомнил, что в ходе проведения СВО Россия возвращает и уже вернула исконные российские земли, а не наоборот. И это возвращение продолжится, сказал Медведев. Он также отметил, что Россия сейчас в одиночку сражается с НАТО и западным миром, поэтому любые параллели с прошлым неверны или условны. Кроме одной: наша страна и в одиночку умеет уничтожать мощного врага или вражеские союзы.

⁃ Россия по очевидным всем разумным людям причинам пока не использовала весь свой арсенал возможных средств поражения. И не наносила удары по всем возможным вражеским целям, расположенным в населённых пунктах. И не только из присущей нам человеческой доброты. Всему своё время, - сообщил Дмитрий Медведев.

Также зампред Совбеза обозначил, в чем заключается огромная нравственная разница действий России и коллективного противника: наша страна ведёт боевую работу, стараясь максимально сохранять жизни своих военнослужащих и мирного населения. Враг же не считает жизней своих солдат и гражданских.

О действиях российских солдат ежедневно докладывает генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе брифинга Минобороны страны. Ранее стало известно, что Вооружённые Силы РФ уничтожили батарею артиллерийских систем производства США.