Международный аэропорт Сочи встретил трехмиллионного гостя

Общество
Фото: пресс-служба администрации Сочи

Надежда Леликова из города Нефтекамска (Башкирия) стала трехмиллионным по счету туристом, который прибыл на курорт. В зале ожидания ее встретили с цветами и подарками.

Поздравили путешественницу сотрудники воздушной гавани и представители санатория «Заполярье», где будет отдыхать туристка. Сейчас Сочи – единственный на Кубани аэропорт, который продолжает работу. Аэродромы в Геленджике, Анапе и Краснодаре временно закрыты в связи с проведением спецоперации. Ограничение продлено до 6 июля.

– Мы разработали концепцию летнего курортного сезона 2022 года «Вместе V Сочи», призванную объединить сочинцев и гостей Сочи. В ней мы объявили высокие международные стандарты качества сервиса и услуг и обязуемся им соответствовать. Сочи готов к приему большого количества туристов с учетом имеющегося обширного номерного фонда всех категорий, развитой туристической инфраструктуры и достаточным количеством благоустроенных пляжей, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы Сочи Кирилл Ярыш.

Добавим, с моя по сентябрь курорт планирует принять около 4,5 млн отдыхающих. В июле прогнозируется загрузка объектов размещения на уровне 90%, а в августе – до 95%.

Напомним, россияне назвали идеальным отпуск, проведенный в Сочи и Адлере. Аналитики сервиса SuperJob опросили 3000 экономически активных жителей России, чтобы узнать, где бы они хотели провести летние каникулы.

Также Краснодарский край возглавил рейтинг регионов-лидеров по развитию туризма. Данные предоставил СберПро Медиа на основе данных туристического индекса Сбера.