Президент Владимир Путин поблагодарил росгвардейцев, участвующих в спецоперации на Украине

Общество
kremlin.ru

Глава государства обратился к военным в День войск национальной гвардии России. Он поздравил их с профессиональным праздником. Президент особенно отметил действия сотрудников подразделений, которые сейчас выполняют задачи спецоперации.

Владимир Путин сказал, что страна по праву гордится каждым бойцом Росгвардии и поблагодарил их за стойкость и безупречную службу стране, за верность отечеству, присяге и долгу. Он пожелал им и их семьям здоровья, успехов и удачи.

- Да, реальная боевая обстановка связана с повышенным риском. Хорошо знаю, как вы действуете в такой ситуации — в высшей степени мужественно и профессионально, умело, решительно и бесстрашно. Проявляя личный героизм, грамотно, четко решаете все поставленные, сложнейшие задачи, — сказал в своем видеообращении президент.

Глава государства также добавил, что сотрудники силового ведомства задействованы и в работе на других направлениях. Служба Росгвардии стала надежным звеном в единой государственной системе обеспечения правопорядка.

- Вы вносите значимый вклад в борьбу с терроризмом и экстремизмом, организованной преступностью, осуществляете охрану общественного порядка и особо важных объектов, добиваетесь весомых результатов по этим и другим ответственным направлениям работы. Своей повседневной службой росгвардейцы стремятся преумножить лучшие профессиональные традиции, с глубоким, искренним уважением относятся к ветеранам внутренних войск, ОМОНа, СОБРа — структур, ставших основой современной Росгвардии. Равняются на них, — отметил президент.

В эти выходные в Краснодаре проходят одиночные пикеты в поддержку российских солдат на Украине.

Также горожане рассказали, почему поддерживают политику президента и проведение спецоперации.