Образовательные учреждения Краснодара получат федеральные гранты на развитие педагогов и переоборудование

Общество

Поддержку организациям оказывает министерство просвещения России. Деньги будут доведены в 2022 году в рамках нацпроекта «Образование».

В Краснодаре победителями конкурса оказались муниципальные детсады, а также частный детский сад «Счастливое детство» и краевой Центр диагностики и консультирования. Кроме того, федеральную субсидию получат дошкольные учреждения Анапы, Армавира, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Курганинского и Северского районов.

Всего на Кубани гранты получат 14 образовательных организаций, регион занимает лидирующие позиции по данному показателю. Деньги можно будет потратить на приобретение оборудования, заработную плату и курсы повышения квалификации педагогов, которые оказывают психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь семьям с детьми.

Ранее сообщалось, что краснодарец выиграл грант в 499 тысяч рублей на реализацию туристического проекта. Дмитрий Богданов представил программу по развитию экологической культуры в сфере путешествий среди молодёжи.

Напомним, бюджет Кубани на 2021 год увеличили на 9,5 млрд рублей. Основную часть дополнительных средств направят на социальную поддержку жителей. В частности, средства пойдут на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет, оплата коммунальных услуг для льготников и приобретение жилья для детей-сирот.