В Краснодаре подтверждено 7 новых случаев заболевания COVID-19. Всего в регионе - 85

Общество

Среди заболевших 50 женщин и 35 мужчин в возрасте от 6 до 83 лет. Общее число заразившихся по Краснодарскому краю достигло 7508 человек.

На сегодняшний день показатель заболеваемости на Кубани составляет 132,3 на 100 тысяч населения. Выписано 6480 человек, в том числе 103 – за последние сутки.

- Десять случаев инфицирования коронавирусом диагностировано в Сочи, девять – в Динском районе. По семь человек заболели в Краснодаре и Армавире, шесть – в Кавказском районе, пять – в Туапсинском районе, по четыре – в Белореченском и Белоглинском районах, по три – в Усть-Лабинском, Тихорецком и Апшеронском районах, по два – в Ейском, Тбилисском, Курганинском районах и Анапе. По одному пациенту прибавилось в 16 муниципалитетах: Новокубанском, Отрадненском, Абинском, Кущевском, Северском, Выселковском, Павловском, Кореновском, Ленинградском, Крыловском, Красноармейском, Лабинском, Каневском, Крымском районах, а также Новороссийске и Геленджике, - сообщает оперштаб Краснодарского края.

Состояние 23 человек оценивается как тяжелое, они находятся на ИВЛ в восьми больницах региона. Один пациент находится на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой клинической больнице № 1.

Лаборатории края провели более 530000 исследований, в том числе 6836 за последние сутки. В обсерваторах находятся 48 граждан.