Судебные приставы краевого центра в ходе рейда арестовали 26 автомобилей краснодарцев

Общество

Мероприятие, направленное на взыскание задолженностей, было проведено сотрудниками ФССП России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками ГАИ.

Рейд был организован на пересечении улиц Старокубанской и Селезнева, в микрорайоне Гидростроителей, на улице Мачуги. Всего было проверено 106 транспортных средств, из них арестовано 26.

Общая сумма задолженностей должников составила почти 8 миллионов рублей. На месте судебные приставы взыскали порядка полумиллиона рублей.

Для обнаружения должников использовался аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» с функцией распознавания автомобильных номеров. Когда программа оповещает о выявлении номерного знака должника, сотрудники ДПС останавливают машину и судебные приставы проводят работу по дальнейшему взысканию задолженности.

По результатам рейда, сотрудники ФССП выписали квитанции для оплаты задолженностей на сумму свыше миллиона рублей. Как показала практика после таких вынужденных мероприятий граждане оплачивают задолженности в ближайшие дни, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю.

Напомним, житель Краснодара лишился автомобиля Mercedes-Benz за долг перед налоговой службой.

Ранее краснодарские приставы арестовали иномарку должника в Дагестане.

Сообщалось, что в Краснодаре задержали водителя Cadillac, прокатившего пассажира на крыше.