Персональные Парады Победы проходят под окнами домов ветеранов в Краснодаре

Общество

В среду, 6 мая, прямо во дворах для героев Великой Отечественной войны прошли живые концерты и первые торжественные парады в исполнении военнослужащих Росгвардии Краснодарского края.

Ветераны услышали такие известные песни, как «От героев былых времен», «Катюша», «День Победы» и «Смуглянка».

Кульминацией каждого выступления стало прохождение торжественным маршем под звуки легендарного произведения «Прощание славянки».

Песни и музыка военных лет прозвучали сегодня для ветеранов Николая Михайловича Яшкина и Алексея Федоровича Студенцова.

Я не ожидал такого внимания, такой заботы, спасибо вам всем. Мирное небо всегда чтобы было, войны не было, чтобы все люди жили хорошо, нормально. Помнили, не забывали, кто остался на полях войны, – сказал Алексей Студенцов.

В конце праздника слова благодарности за мужество и героизм, за стойкость и самоотверженность лично выразил руководитель силовых структур страны.

Мы благодаря вам сейчас живем под мирным небом, поэтому вам еще долгих лет, здоровья, и чтобы все было хорошо, – сказал замначальника ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю Сергей Токарев.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что фронтовиков краевого центра поздравляют с наступающим Днем Победы концертами под окнами их домов.

Напомним, билборды с фотографиями участников Великой Отечественной войны появились на улицах Краснодара.