Краснодар – колыбель талантов

Общество

В краевой столице проходит городской конкурс детского художественного творчества «Мы — наследники великой культуры», на торжественном открытии которого был депутат Государственной Думы РФ Владимир Евланов. Он приветствовал гостей праздника, среди которых учащиеся 16 профильных образовательных учреждений города. Мероприятие, посвященное Году театра в России, прошло в Детской художественной школе имени В. А. Филиппова.

Владимир Евланов поблагодарил администрацию города и управление культуры за непростую, но интересную инициативу – представить театр через художественное творчество. Также депутат подчеркнул особенный талант наших детей.

— Я считаю, что в Краснодаре в этой области — одна из лучших систем обучения. В городе работают образовательные учреждения с богатой историей и большими перспективами. Желаю всем ребятам максимально проявить себя в учебе и в этом конкурсе, — отметил Владимир Евланов.

В конкурсе участвуют дети от 7 до 17 лет. До 31 мая они должны создать работы, посвященные театру. Лучшие выберут для экспозиции, которая разместиться в стенах художественной школы имени В. А. Филиппова. Откроется выставка 23 октября и продлится в течение месяца. Она представит вниманию зрителя около 120 работ учащихся самых разных школ. Из них выделят 9 лучших, одна работа будет удостоена главного приза конкурса. Победители получат не только дипломы, но и профессиональные атрибуты художников.