В столице Кубани можно будет отдать дань памяти Иосифу Кобзону

Общество

Специальную книгу памяти разместят на территории перед Музыкальным театром. Отдать дань уважения Почетному гражданину города Иосифу Кобзону смогут все желающие, начиная с 18:00 31 августа, а также в течение 1 и 2 сентября.

- Для многих краснодарцев это большая утрата. Его творчество, талант, общественная и благотворительная деятельность, стремление сделать мир лучше были и останутся ориентиром для многих поколений. Поэтому у Краснодарского музыкального театра пройдет акция памяти, организована зона для возложения цветов, где все желающие смогут почтить память любимого Артиста, - отметила начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

На сцене Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» в октябре пройдет тематический концерт. В исполнении хора и симфонического оркестра прозвучат знаменитые песни Народного артиста СССР.

Официальная церемония прощания с Иосифом Кобзоном состоится 2 сентября в концертном зале им. Чайковского в Москве.

Глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко выразили соболезнования родным и близким Народного артиста СССР, Почетного гражданина города Иосифа Кобзона, который ушел из жизни 30 августа. Звание Почетного гражданина Краснодара Иосифу Кобзону было присвоено 26 лет назад — в 1992 г. он стал 12-м Почетным гражданином столицы Кубани, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.