С начала года услуги по профориентации получили 33 тысячи кубанцев

Общество

Мобильные центры занятости провели 1247 выездов в городские и сельские поселения Краснодарского края. При этом упор делали на станицы и хутора, которые отдалены от районного центра, чтобы жители там тоже имели возможность подобрать работу и получить консультации экспертов, не выезжая за пределы своего поселения.

Также передвижные центры принимали участие в профориентационных мероприятиях в ссузах. Студенты прошли тестирование и воспользовались рекомендациями психологов.

Для подростков, помимо тестирования, проводили еще и разнообразные квесты, игры, тренинги и викторины на базе оздоровительных площадок, загородных и пришкольных лагерей и центров.

Кроме того, совершено 170 совместных выездов с органами социальной защиты населения, государственной инспекции труда, Пенсионного фонда, комиссий по делам несовершеннолетних граждан для того, чтобы рассказать об услугах социальных служб.

Всего на территории Кубани свою деятельность осуществляют 42 мобильных центра занятости. План-график их выездов размещен на сайте министерства труда и социального развития региона, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.