В краснодарской школе гандбола прошел день открытых дверей

Общество

Краснодарской краевой спортивной школе по гандболу исполнилось 45 лет. Отметили праздник днем открытых дверей, на который пригласили около 300 детей.

«Наша школа открывает двери широко всем, и мы готовы видеть всех детей в нашем учреждении. Но для детей мы хотим, чтобы они увлеклись этим видом спорта и еще раз прославляли нашу Кубань, наш регион не только у нас в крае, но и на международной арене», — сказала Наталья Анисимова, директор школы гандбола.

Ребята пришли вместе с родителями и даже сыграли против них. В матче молодости против опыта победила дружба. Памятные подарки, от партнеров школы - международной компании «Каргилл» и некоммерческой организации «Корпорация добра» - получили все.

«Компания «Каргилл» уделяет огромное внимание здоровью и состоянию здоровья населения, поэтому мы в свою очередь, конечно же, решили поддержать детей в их начинании. Спорт - это главное, спорт - это основа», — уверена Надежда Салабуда, официальный представитель международной организации «Каргилл» в Краснодарском крае.

За почти полувековую историю из этой школы вышли полтора десятка олимпийских чемпионов, да и других достижений у ее воспитанников хватает.

«Наград у меня много, но самые, которые мне ближе к сердцу, - я стала лучшим вратарем в России, и наша команда стала чемпионами России», — сказала Вероника Карпец, вратарь женской команды.

Краснодарская спортшкола уже давно стала центром детско-юношеского гандбола в крае и даже стране. А те ее выпускники, кто не становится потом профессиональным спортсменом, обрастают хорошими друзьями и вдоволь запасаются здоровьем.