До матча «Краснодара» с «Сельтой» у стадиона образовались 7-балльные пробки

Общество

Футбольный клуб «Краснодар» не прорвались в 1/4 финала Лиги Европы.

Черно-зеленые были всухую разбиты «Сельтой». Встреча прошла вчера, 16 марта, на стадионе «Краснодар». Первый тайм закончился нулевой ничьей. Потом галисийцы закатили в ворота хозяев два мяча. Первый – на 52-й минуте, второй – на 80-й. Первый матч с «Сельтой» на их поле команда тоже проиграла – 1:2. С такими результатами «быки» не смогут продолжать движение в Лиге Европы.

Движение, кстати, встало и за три часа до матча. На Восточно-Кругликовской, Школьной, Северной образовались семибалльные пробки. Были и такие автомобилисты, которые пытались припарковаться в близлежащих к стадиону дворах, но подъезды к ним перекрыли инспекторы ДПС и пропускали только жителей домов.

Нашлись и те умельцы, что оставляли свои авто прямо на крайней полосе напротив, на заправке и на остановке для троллейбусов. В общем, те, кто приехал на матч на велосипедах, выкручивались из ситуации, как могли.

– Огромные пробки, пришлось добираться на такси, при этом таксист нас высадил вдалеке от стадиона. Пришлось идти окольными путями, по переулкам, по дворам, по грязи. Добрались примерно за час от улицы Восточно-Кругликовская, 69.

– Все хорошо, мы поставили машину, чуть прошлись пешком, все замечательно.

– Сегодня предпочли остаться без руля, пройтись пешком.

– Со всего края едут. С волгоградской области едут, с Москвы я машины видел, с Ростова. Они же все сюда едут, не знают, где просто машины поставить. Поэтому проблему надо сделать.

Многие болельщики предпочли воспользоваться общественным транспортом. Для них к стадиону пустили 10 дополнительных низкопольных автобусов. По две единицы из Комсомольского и Фестивального микрорайонов. А после матча фанатов развезли по пяти маршрутам – в микрорайоны Комсомольский, Фестивальный и Гидрострой, в сторону «Красной площади» и на автовокзал «Южный».

Как сообщал телеканал «Краснодар», Тренер черно-зеленых Игорь Шалимов признал, что «Сельта» заслуженно прошла дальше