Реставрация памятника Жертвам Гражданской войны завершена в Краснодаре

Культура
Фото: администрация города Краснодар

Обновили мемориал в Городском саду.

Реставрация памятника Жертвам Гражданской войны завершена в Краснодаре. Об этом сообщили на сайте администрации Краснодара.

Частично заменили в каркасе металл. Также основание покрасили заново. Восстановили плиточное покрытие.

Мемориал представлен в виде двух арок высотой в 7 метров. Они возвышаются над гранитной плитой, которую окружает позолоченный венок. Ансамбль венчают будёновка и папаха. Они символизируют Красную и Белую армии. Выбиты годы конфликта: 1918 – 1922.

Монумент создал скульптор Алан Корнаев. Памятник открыли в 1997 году. Ансамбль символизирует собой примирение и отказ от насилия.

Парки в краевом центре готовят к лету. Специалисты обновляют ограждения, обрезают деревья, проверяют аттракционы.

Также мы писали, что уникальную сцену установят в концертном центре «Сириус». Площадка станет одной из лучших в России.