В Краснодарском театре драмы состоялась премьера спектакля «Тропами Василия Тёркина»

Впервые постановку по мотивам поэмы Александра Твардовского зрители увидели вечером 25 мая на Открытой сцене.

Режиссёром спектакля является Елена Журавлева. Она соединила поэтический текст автора с военными песнями и архивными документами – заметками из газет и корреспонденцией с фронта.

- Фронтовые дороги Твардовского – это пересечения жизненных путей многих реальных героев войны, бойцов, многим из которых был необходим пример для подражания, образ идеального солдата. Такой, как Василий Тёркин. Кто же он такой и кем были его прототипы? В этом предстоит разобраться зрителю, - сказала Елена Журавлёва.


На Открытой сцене Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького зрители могут увидеть достоверные картины солдатского привала, поля боя и разрушенной деревни. Роли в этой постановке исполнили: заслуженная артистка РФ Татьяна Корякова, Евгения Белова, Евгений Женихов, Руслан Копылов, Виктория Лукина, Иван Романюк, Асир Шогенов.

Фото: Елена Анискина

Премьерный показ спектакля также пройдет сегодня, 26 мая. Начало: в 19.00.

Добавим, заполняемость залов в театрах Кубани по-прежнему не должна превышать 50% от общего количества мест. Поэтому любителям театра стоит заранее планировать свой отдых и покупать билеты. Забронировать места на постановках можно в режиме онлайн на сайте dram-teatr.ru.

Также мы сообщали, что Краснодарский Драмтеатр начал продажу билетов на спектакли июня-2021. Театр драмы им. М. Горького опубликовал репертуар на первый летний месяц. В планах у артистов – 33 выступления.