Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша В краснодарском музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка работ Михаила Врубеля
17.11.2020 16:32

В краснодарском музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка работ Михаила Врубеля

Читать Телеканал Краснодар:

Экспозиция «Застывшая музыка. Майолики М.А. Врубеля» будет работать с 18 ноября по 6 декабря 2020 года.

Майолика – это вид керамики, изделия из обожженной глины, покрытые непрозрачной и полихромной эмалью. Выполненные живописцем и рисовальщиком Михаилом Врубелем работы «Снегурочка», «Садко», «Купава» и другие можно будет посмотреть в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко по адресу: улица Красная, 13. Возрастная категория 0+. Стоимость билетов от 10 до 50 рублей.

- В своем творчестве Михаил Врубель обращался к мозаике, витражу, фреске, театральной декорации, книжной иллюстрации, декоративно-прикладному искусству и скульптуре. Михаил Александрович создает эмоционально насыщенные колористические образы. Это не просто воплощенные в скульптуре персонажи опер, но и осязаемое выражение музыки, чарующей красоты и волшебства, - отметили в пресс-службе музея.

Ранее в краевом центре открылась выставка фарфоровых скульптур. Экспозицию представили в художественном музее имени Ф.А. Коваленко. Она состоит более чем из 10 работ местных художниц Эльфы Гаранько и Людмилы Павловой.

Также мы сообщали о том, что выставка Федора Конюхова в Краснодаре продлена более чем на месяц. Картины известного путешественника жители и гости кубанской столицы смогут увидеть до 29 ноября. Экспозиция представлена в музее им. Ф.А. Коваленко.

Напомним, в Краснодаре с 6 ноября работает ежегодная выставка картин кубанских художников. Традиционно организовывает «Осеннюю краевую выставку» общественная организация «Союз художников России». Экспозиция представлена в Краевом выставочном зале изобразительных искусств.

#музей