Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша В День освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в Краснодаре пройдут онлайн-акции и памятные мероприятия
08.10.2020 18:50

В День освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в Краснодаре пройдут онлайн-акции и памятные мероприятия

Читать Телеканал Краснодар:

77-ую годовщину со дня окончания Биты за Кавказ отметят в кубанской столице 9 октября.

В этот день в Выставочном зале Боевой Славы в парке имени 30-летия Победы будет открыта экспозиция, в рамках которой представят экспонаты, найденные поисковиками на территории края. Она будет открыта с 13:30 до 17:00.

Также состоится онлайн-викторина в официальном Instagram-аккаунте Центра патриотического воспитания молодежи Краснодара. Ее участники смогут проверить свои знания об истории событий, развивающихся в годы Великой Отечественной войны.

Краснодарцы смогут принять участие в онлайн-флешмобе «Помним день освобождения», прочитав стихотворения земляков-очевидцев Великой Отечественной войны на фоне памятных материалов. Запись нужно будет опубликовать в социальных сетях с хештегами: #освобождениеКубани77, #КубаньПобедная, #БитваЗаКавказ.

Для участия в интернет-челлендже #ИсторияМоегоГероя необходимо опубликовать в социальных сетях истории членов своей семьи об их боевом или трудовом пути на Кубани с августа 1942 года по октябрь 1943 года. Обязательно нужно указать следующие хештеги: #ИсторияМоегоГероя, #ОсвобождениеКубани77, #КубаньПобедная, #БитваЗаКавказ. Добавим, публикация может быть с фото, видео, презентацией или текстом.

9 октября в 12:00 на официальной странице Центра патриотического воспитания молодежи во «ВКонтакте» состоится онлайн-показ документального исторического фильма о боях на Северном Кавказе в годы войны. Также можно будет принять участие в онлайн-лекциях, посвященных освобождению Краснодарского края и завершению Битвы за Кавказ.

- Для юных интернет-пользователей учреждения дополнительного образования Краснодара подготовили цикл открытых тематических уроков и классных часов, посвященных историческим событиям, происходящих на Кубани в годы Великой Отечественной войны, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре вспоминают героя Великой Отечественной Петра Метальникова.

Ранее в Краснодаре открылась выставка памяти жертв фашизма.


#ДеньОсвобожденияКубани