Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Культурный дайджест: куда сходить и что посмотреть в Краснодаре на этой неделе
28.09.2020 11:47

Культурный дайджест: куда сходить и что посмотреть в Краснодаре на этой неделе

Читать Телеканал Краснодар:

Открытие выставок в городских музеях, проект на открытом воздухе и многое другое представят для жителей и гостей кубанской столицы.

В Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко открывается выставка путешественника Федора Конюхова «Палитра Пилигрима». В экспозиции будут представлены более 30 авторских работ, созданных под впечатлением от многочисленных поездок по всему земному шару. Также на выставке можно будет посмотреть документальный фильм, посвященный творчеству Федора Конюхова, в котором он лично расскажет о своих картинах. Выставка будет работать с 30 сентября по 18 октября.

С 29 сентября по 1 ноября в Краснодарском краевом выставочном зале можно будет посмотреть воссозданные шедевры художников Ренессанса. Для жителей и гостей Краснодара подготовили репродукции работ Леонардо да Винчи, Сандро Боттичелли, Рафаэля Санти, Микеланджело Буонарроти и Тициана Вечеллио. Копии выполнены с помощью техники «жикле» на натуральном холсте и воспроизводят мельчайшие нюансы цвета, светотени и фактуру мазка. На полотнах даже сохранены трещины, образовавшиеся со временем.

Палитру балетного искусства можно посмотреть на баннерах у здания краснодарского Музыкального театра. На картинах, созданных разными художниками, изображены эмоции и настроение артистов Театра балета Юрия Григоровича. Проект является совместной работой творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и культурно-просветительского проекта и галереи искусств «Кубань в лицах».

Эти и другие выставки будут открыты в краснодарских музеях на этой неделе. Информация о предстоящих мероприятиях размещена на официальных сайтах учреждений культуры.