Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша В Краснодаре в рамках выставки краснодарского фотографа «Карасуны» состоятся авторские экскурсии
18.09.2020 11:47

В Краснодаре в рамках выставки краснодарского фотографа «Карасуны» состоятся авторские экскурсии

Читать Телеканал Краснодар:

Работы Дмитрия Сеника можно будет посмотреть еще два дня в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

В субботу и воскресенье в 16.00 состоится авторская экскурсия, во время которой фотограф сам расскажет о художественной фотографии, методах съемки и технологии печати. В экспозиции представлено более 30 атмосферных фотографий, близких к направлению пикториализма, отражающих знакомый многим краснодарцам пейзаж городских озер. В период создания своих работ, с 2017 по 2020 годы, Дмитрий Сеник использовал вместо пленки и мягкорисующей оптики современную камеру и последующую особую обработку снимков.

- Фотограф отмечает, что своим проектом он хотел не только передать красоту краснодарских озер, но и обратить внимание на существующие проблемы. Это периодический слив вредных веществ и замор рыбы, а также замусоривание берегов, - рассказали ранее в пресс-службе выставочного зала.

Добавим, что посещение выставки возможно только в средствах индивидуальной защиты.

СПРАВКА

Дмитрий Сеник родился в Краснодаре, окончил Кубанский государственный университет. Является членом Союза фотохудожников России, стипендиатом Министерства культуры Российской Федерации в 2019 и 2020 гг.

Экспериментируя с разными методами фотосъемки, Дмитрий стирает грань между фотографией, классической живописью и графикой. При этом автор старается избегать излишней декоративности и часто обращается к социальной тематике.

Напомним, жителей Краснодара приглашают посетить мультимедийную выставку «Память поколений».

Ранее мы сообщали о том, что Краснодарская филармония опубликовала афишу предстоящих онлайн-мероприятий.

Также в краевом центре стартовал ежегодный международный выставочный проект «KRASNODART 2020».