Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Вернуться в «Советский Краснодар» можно будет во время пешеходной экскурсии
18.08.2020 11:45

Вернуться в «Советский Краснодар» можно будет во время пешеходной экскурсии

Читать Телеканал Краснодар:

Маршрут начнется у дверей Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко, пройдет по улицам Пушкина, Красноармейской, Красной, Ленина, Гимназической и завершится на улице Гоголя.

Экскурсия по Краснодару времен 1920-1970-х годов состоится 22 августа в 14.00. На встрече можно будет посмотреть на город с «советского временного» ракурса, узнать, как формировалась застройка кубанской столицы, что послужило основой и причиной создания именно этого архитектурного стиля. На эти и другие вопросы ответит научный сотрудник музея имени Ф.А. Коваленко Ксения Стрельцова.

Пресс-служба Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко
Пресс-служба Краснодарского краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко

- Это было непростое время как для нашего города, так и для всей страны в целом: установление советской власти, Великая Отечественная война, восстановление разрушенных строений после войны и мирное строительство в поздние советские годы. Для всех этих периодов истории были характерны свои архитектурные стили: конструктивизм, сталинский «ампир», рационализм и некоторые другие, - сообщили в пресс-службе художественного музея.

Пешеходную экскурсию можно будет посетить, предварительно записавшись по телефону: 8 (861) 268-09-00, с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. Стоимость билета: 200 рублей.

Напомним, в Краснодаре в честь 175-летия Русского географического общества запускают праздничные трамваи, открывают новую выставку и скульптуру «45-я параллель».

Ранее сообщалось, что жителей Краснодара приглашают насладиться «Морской любовью».

Также на мультимедийной лекции краснодарцы узнают путь «От мечты к реальности» Федора Коваленко.

#музей #экскурсия