Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша 24 июня в Краснодаре пройдут патриотические онлайн-акции
23.06.2020 14:18

24 июня в Краснодаре пройдут патриотические онлайн-акции

Читать Телеканал Краснодар:

В предстоящую среду кубанская столица примет участие во Всероссийском праздновании 75-летия Победы.

В 12:00, после завершения парада на Красной Площади в Москве, в краевом центре раздадутся победные сигналы – гудки автомобилей и общественного транспорта, звон колоколов. Принять участие в движении могут все желающие - горожане, организации и предприятия.

В этот день творческие коллективы города выступят в прямом эфире. Они исполнят песни о войне, прочитают любимые стихи. Узнать полный список выступающих артистов и площадок можно здесь.

С 10:00 городской Центр патриотического воспитания молодёжи будет крутить фильмы и войне и фрагменты Парада Победы 1945 года. Онлайн-кинотеатр развернется в социальной сети «ВКонтакте».

В 17:00 начнется онлайн-квест «История Победы». Чтобы принять участие в патриотической викторине, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Также жители краевого центра могут стать участниками флешмоба «Голубь мира». Для этого необходимо изготовить бумажного голубя и выложить фотографию с ним в соцсетях с хэштегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. В 12:00 по всей стране тысячи голубей будут запущены в небо.

Торжественное празднование завершится в 21:50. В это время на территории Краснодарского высшего военного авиационного училища им. А. К. Серова с помощью прожекторов в небо будут направлены «лучи Победы».

#праздник