Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша В Краснодаре откроется выставка о жизни в 90-х
17.06.2020 16:45

В Краснодаре откроется выставка о жизни в 90-х

Читать Телеканал Краснодар:

В Центре современного искусства «Типография» готовится первая послекарантинная выставка. Она посвящена архитектуре постсоветского времени, точнее так называемым «гаражным районам».

Быт в подобных жилищах — вот идея экспозиции «Кооператив «Восход». Её центральный объект - двухэтажный гараж - сейчас на этапе монтажа. Это первая персональная выставка Елены Колесниковой.

- Год назад я попала в этот кооператив и меня поразило то, насколько это место пропитано историей и судьбами людей. Каждый жилой гараж отражает индивидуальность своего хозяина, - рассказала художница.

Постройки, появившиеся в постсоветское время, стали популярны и в наши дни. Это своеобразная субкультура дауншифтинга, когда люди оставляют шумные мегаполисы и предпочитают двухэтажные самострои на окраине квартирам в центре города.

Выставка начнёт работу 22 июня и продлится до 17 сентября. В этот период в культурном центре будут проводить лекции об искусстве и мастер-классы. Затем постройку разберут, а из материалов построят арт-пространство.

Напомним, работу возобновил музей им. Фелицына.