Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша «Орлёнок» отметит День защиты детей онлайн
29.05.2020 14:55

«Орлёнок» отметит День защиты детей онлайн

Читать Телеканал Краснодар:

Это первый подобный опыт Всероссийского детского центра.

Стартует День детства с утренней зарядки, в которой примут участие представители разных профессиональных сфер «Орлёнка»: строители, медики, водители, педагоги, спасатели. Они покажут простой комплекс физических упражнений, который поможет каждому начинать утро бодро и в хорошем настроении.

После зарядки в эфир выйдут мастера кулинарного дела – повара Всероссийского детского центра научат готовить вкусный и полезный завтрак.

Продолжит праздник «Музыкальный час». В онлайн-трансляции ВКонтакте вожатые Центра исполнят любимые песни орлят по заявкам, которые будут получать в комментариях. А во второй половине дня мальчишки и девчонки смогут выучить движения фирменной орлятской растанцовки.

Кроме того, все желающие смогут отправиться на виртуальную экскурсию в лагерь «Штормовой». Зрители увидят каюты, камбуз и капитанский мостик, а также научатся вязать настоящие морские узлы.

Конкурсы и мастер-классы проведут также вожатые центра, а начальники лагерей поделятся своими детскими фотографиями в соцсетях и расскажут смешные истории в подкасте «Впадаем в детство».

- Ещё одним большим событием станет запуск международной акции #ПриветМира, в рамках которой дети и взрослые будут передавать привет из разных уголков планеты на разных языках, - сообщили в пресс-службе ВДЦ «Орлёнок».

Первого июня свой день рождения отмечает Аллея Мастеров «Орлёнка». Её педагоги подготовили онлайн-мастер-класс по изготовлению открыток из текстиля и оформлению конвертов. Готовую открытку можно будет отправить по почте на адрес «Орлёнка» с поздравлениями к 60-летию Центра. Полученные от детей открытки станут основой выставки, которая откроется в «Орлёнке» 12 июля.

Завершит день интеллектуальный квиз на тему детства, который пройдёт в прямом эфире ВКонтакте. Команда вожатых будет отвечать на вопросы, заранее присланные ребятами в социальных сетях.

- Мы должны стремиться к тому, чтобы каждый ребёнок рос в атмосфере доверия и любви, поэтому в День детства «Орлёнок» будет ещё ближе с орлятами и поделится своим настроением, вниманием и добротой. Мы с большим вдохновением готовимся к онлайн-празднику уже несколько недель и уверены, что всё получится. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях 1 июня, чтобы отметить этот день и почувствовать себя самыми счастливыми детьми на свете!, – прокомментировал директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

Отметим, детский центр был готов к открытию уже 1 июня, однако Роспотребнадзор перенес дату старта детской оздоровительной кампании на более поздний срок.