Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Мир человеческой души глазами кубанского художника
10.10.2019 09:20

Мир человеческой души глазами кубанского художника

Читать Телеканал Краснодар:

Персональная выставка «МОЙ МИР» Анатолия Клименко открывается в Краснодаре. В ней собраны 45 ретроспективных произведений, включающих пейзажи, натюрморты, портреты, жанровые композиции и этюды.

Картины члена «Союза художников России» Анатолия Клименко на сегодняшний день являются победителями многих выставок различных уровней, они находятся в коллекциях Министерства культуры России, Калмыкскй государственной галереи, а также в частных собраниях Европы и Америки.

В его работах эксперты отмечают «необъяснимый космос природы и столь же неисчерпаемый микроМИР человеческой души». За долгие годы практики, художник выработал свой узнаваемый стиль с ноткой эксперимента и акцентом на цвет.

Организаторы отмечают, что концепцию выставки поддержит живая музыка в исполнении Заслуженного деятеля искусств России, председателя Краснодарского отделения Союза композиторов В. А. Чернявского.

Открытие состоится 10 октября в 18.30 в Галереи «Особнякъ» по адресу ул. Фрунзе, 37. Посетить выставку жители и гости кубанской столицы смогут до 22 октября ежедневно, кроме понедельника, с 15.00 до 19.00.

#краснодар