Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Что ждёт краснодарцев на Geek Picnic-2019
12.09.2019 13:06

Что ждёт краснодарцев на Geek Picnic-2019

Читать Телеканал Краснодар:

14 и 15 сентября на территории Дворца Спорта «Олимп» пройдёт масштабный фестиваль науки и творчества. Это уже третий подобный «пикник» для города.

— В этом году Geek Picnic можно назвать крупнейшим фестивалем Краснодара на открытом воздухе. Он развернется на территории площадью 20 тыс. кв. м. Для гостей мероприятия подготовлено 20 тематических зон, 25 интерактивных мастер-классов и множество игровых активностей. За два дня на фестивале выступят 53 лектора и 18 музыкантов, — сообщил продюсер фестиваля Geek Picnic Серафима Чичева.

В субботу, 14 сентября, для гостей проведут десятки лекций, на которых выступят учёные, артисты и звезды Youtube. Для этого создадут четыре тематических лектория, зону «Экспо» и дискуссионную площадку.

В частности, с краснодарцами встретятся писатель Шамиль Идиатуллин, видео-звёзды Дмитрий Побединский и Loony.

В кинотеатре под открытым небом покажут фильмы «Обливион», «Люди в черном», «12 обезьян» и другие. А также пройдёт интереснейший телемост с руководителем международного Марсианского общества Робертом Зубриным.

Кроме того, именно в первый день фестиваля дадут старт различным соревнованиям и «космическим» квестам. Для детей организуют игры и аттракционы, мастер-классы и весёлые соревнования.

В воскресенье, 15 сентября, гостям также не дадут соскучиться. Соревнования киборгов, иллюзионное шоу, встреча с блогером-миллионником – всё это пройдёт во второй день.

Конечно, не прекратятся и лекции от именитых учёных, дизайнеров, техников и др.

В течение двух дней поддерживать заряд энергии будут динамичная музыка, сюрпризы и самые интересные люди.

#творчество #фестиваль