Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Отдых выходного дня: где краснодарцу провести этот уикенд?
06.09.2019 14:04

Отдых выходного дня: где краснодарцу провести этот уикенд?

Читать Телеканал Краснодар:

Чтобы интересно отдохнуть в предстоящие выходные, не нужен отпуск и много денег. Телерадиокомпания «Краснодар» подготовила обзор самых интересных мероприятий, которые пройдут на Кубани в эти выходные.

«Киношок-2019» в Анапе

С начала этой недели на курорте проходит Открытый российский кинофестиваль «Киношок». В недельной программе – конкурсные показы полнометражных, короткометражных, документальных и детских фильмом, лучших ТВ-проектов.

7 сентября на Театральной площади города в рамках фестиваля покажут экранизацию пьесы Александра Вампилова «Утиная охота» - фильм «Отпуск в сентябре» режиссера Виталия Мельникова. Программу завершит фильм, который станет лауреатом фестиваля «Киношок-2019».

Геленджик откроет «бархатный» сезон

В этом южном городе решили не закрывать летний курортный сезон, а продолжить его! 7 сентября в 20.30 на Центральной площади курорта выступит легендарная группа «Технология».

Перед концертом пройдет фестиваль причесок, а завершится день фейерверком.

«Киношок» и в Атамани

В рамках фестиваля «Атамань гостеприимная» в этно-станице 7 сентября пройдут творческие встречи с участниками фестиваля «Киношок». Представители киноиндустрии, режиссеры и актеры театра и кино посетят этнографический комплекс и расскажут о своем творчестве.

Массовые гулянья пройдут на станичном Майдане и главной концертной площадке комплекса – амфитеатре, а ремесленные мастер-классы для гостей – во всех куренях этно-станицы.

А для тех, кто не захочет уезжать далеко, «Стериопикник» снова в Краснодаре.

7 и 8 сентября с 12.00 до 22.00 в парке им. 30-летия Победы пройдет ежегодный молодёжный фестиваль еды и музыки. Под открытом небом на берегу Кубани будут выступать популярные музыканты. Там же будут представлены 17 гастрономических заведений Краснодара, а для ценителей вещей ручной работы - арт-базар.

#фестиваль