Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Астраханские артисты покажут в Краснодаре оперу и балет
02.09.2019 17:29

Астраханские артисты покажут в Краснодаре оперу и балет

Читать Телеканал Краснодар:

Гастроли пройдут в рамках Всероссийского театрального марафона, который стартовал 18 января во Владивостоке и завершится в конце года.
На минувшей неделе в Астрахани состоялась торжественная церемония передачи эстафеты марафона от Центрального федерального округа Южному. В мероприятии приняла участие и делегация Краснодарского края.

После передачи эстафеты труппа Астраханского театра Оперы и Балета отправится на гастроли в Краснодар, чтобы представить свои лучшие спектакли сезона 2018 - 2019.
8 сентября в 17.00 на сцене Краснодарского музыкального театра астраханский коллектив покажет зрителю оперу Джузеппе Верди — «Трубадур», а 9 сентября в 18.30 - одноактный балет «Крёстный отец» Нино Рота и одноактный балет «Кармен-Сюита» Жоржа Бизе. 10 сентября в 18.30 состоится большой Гала-концерт.
В свою очередь, в рамках Всероссийского театрального марафона Краснодарский академический театр драмы им. Горького также с гастролями посетит город-герой Волгоград.

С 10 по 12 сентября кубанские артисты покажут на сцене Волгоградского Государственного Нового Экспериментального Театра спектакль «Кубанские казаки», спектакль «Non Dolet», драматическую притчу в 2-х действиях по пьесе «Черная невеста» и спектакль «Ханума», водевиль из жизни Тифлиса XIX века.