Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша С 14 по 15 сентября в Краснодаре пройдет фестиваль науки, технологий и искусства Geek Picnic-2019
29.08.2019 09:37

С 14 по 15 сентября в Краснодаре пройдет фестиваль науки, технологий и искусства Geek Picnic-2019

Читать Телеканал Краснодар:

Известные ученые, блогеры, писатели и звезды Youtube соберутся на набережной ДС «Олимп» в 3-й раз.

В 2019 году территория Geek Picnic существенно расширится: теперь он займет около 20 тыс. кв. м. Участников события ждут 4 тематических лектория — «Жить вечно», «Гики навсегда», «Мир будущего», «Геймдев», 36 лекций, выступления знаменитостей мира науки, технологий и искусства.

На дискуссионной площадке гости фестиваля смогут пообщаться с писателем Шамилем Идиатуллиным, YouTube-блогером Артуром Шарифовыv, соавтором канала Vert Dider Алексеем Масловым, основателем проекта «СМТ – Научный подход» Борисом Цацулиным.

Одним из ключевых событий фестиваля станут соревнования людей с кибернетическими протезами — кибатлетика.

Для детей в течение 2-х дней пройдут десятки мастер-классов, в том числе по робототехнике и программированию.

В кинотеатре под открытым небом после просмотра современного европейского кино гости фестиваля познакомятся с режиссерами. Например, состоится российская премьера фильма австрийского автора, преподавателя кафедры искусства и цифровых медиа в венской Академии изящных искусств Марлиз Поршл. Также зрители увидят классику гик-фильмов.

Вечера на фестивале Geek Picnic 2019 пройдут под максимально свежее звучание исполнителей VLNY, Oak Glen, Isaak Nightingale, Cricket Captains. А в lounge зоне Sound Lab возле бассейнов за атмосферу будут отвечать краснодарские электронные артисты. Для начинающих музыкантов организаторы подготовили образовательные открытые лекции и мастер-классы по диджеингу в шатре школы UMROOM.

Что касается новинок, то в этом году в зоне Volkswagen Digital Experience можно будет почувствовать себя водителем мощного внедорожника, разбудить в себе настоящего футбольного болельщика и создать свой цифровой аватар.

Также впервые на связь с Краснодаром через телемост выйдет Роберт Зубрин, ведущий мировой эксперт в области исследования и освоения Марса. Московская арт-группа «Варенъйе организм» в коллаборации с петербургским проектом YOmoYO привезут в Краснодар необычный арт-объект RAZDVA.

#фестиваль