Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша В Краснодаре на ноябрьских праздниках пройдут День народного единства, концерт IOWA и «Ночь искусств»
03.11.2017 11:21

В Краснодаре на ноябрьских праздниках пройдут День народного единства, концерт IOWA и «Ночь искусств»

Читать Телеканал Краснодар:

3 ноября в краснодарской филармонии имени Пономаренко покажут балет для детей по восточной сказке «Али-Баба и 40 разбойников». Артисты Государственного балета Кубани поведают зрителям о загадках и секретах волшебной двери, ведущей в пещеру с сокровищами, и о торжестве добра над злом.

В тот же вечер, в театре драмы – «Безумный день, или Женитьба Фигаро». С первого дня своего появления на театральных подмостках эта комедия стала символом остроумия, свободы, жизнелюбия, веселой игры. Режиссер-постановщик краснодарской версии – Дмитрий Петрунь.

3 ноября в краевом театре кукол дадут спектакль «Веселая деревня». Это несколько небольших историй, которые происходят в селе, где главный герой - одинокий Дядюшка Улле. Истории все разные, их объединяют жизнелюбие, острота и доброта. Режиссер постановки – Константин Мохов.

4 ноября в Краснодаре пройдут празднования Дня народного единства. На Пушкинской площади состоится большая концертная программа, в финале которой выступят группы «Пропаганда» и IOWA.

4 ноября в краснодарском «Одном театре» – лирический анекдот «Где-то и около». Режиссер постановки – Артем Акатов. Спектакль по произведению драматурга Анны Яблонской, написавшей более 20 пьес.

Тем же вечером в Новом театре кукол «Экзамен для Гретхен». В основу постановки легла знаменитая сказка немецкого писателя Отфрида Пройслера «Маленькая ведьма». Декорации к спектаклю изготовлены в готическом стиле.

В ночь с 4 на 5 ноября в Краснодаре проведут культурно-просветительскую акцию «Ночь искусств». Общественный транспорт на время мероприятий будет работать до 1:00.

5 ноября на сцене муниципального концертного зала «Генуя». Программа краснодарского премьер-оркестр, посвящена 235-летию со дня рождения великого итальянского композитора, скрипача-виртуоза Никколо Паганини. Дирижер – Даниил Червяков.

6 ноября в краевом театре кукол покажут спектакль «Теремок». Это знаменитое произведение детского классика Самуила Маршака. Режиссер краснодарской постановки – заслуженный деятель искусств Кубани Константин Мохов.

Также 7 ноября в муниципальном концертном зале Краснодара пройдет концерт «Шедевры мировой оперы».

#краснодар #ночьискусств #деньнародногоединства