Меню Спорт Спортсменки из Краснодара стали призёрами Всероссийских соревнований по боксу
20.10.2023 09:37

Спортсменки из Краснодара стали призёрами Всероссийских соревнований по боксу

Краснодарские спортсмены стали призёрами соревнований. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Турнир по боксу прошёл в Серпухове.

Всего в состязаниях приняло участие 266 спортсменок из 43 регионов России. Победительницы соревнований попадают в сборную России в возрасте 15-16 лет и в команду юниорок 17-18 лет.

Золото турнира завоевала ученица спортивной школы № 9 Кристина Борисенко. Она стала победительницей в весовой категории до 54 кг. Кроме этого, спортсменка была награждена призом «За лучшую технико-тактическую подготовку». Также Полина Лунина, воспитанница клуба бокса «Левша», заняла третье место в весовой категории до 48 кг.

Ранее краснодарский пауэрлифтер стал бронзовым призёром Кубка России. Всероссийский турнир проходил в Туле.