Меню Спорт «Краснодар» забил 2 гола, но уступил «Локомотиву»
18.03.2023 21:50

«Краснодар» забил 2 гола, но уступил «Локомотиву»

ФК «Краснодар»

Матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги завершился со счётом 3:2.

На 29-й минуте счёт открыл полузащитник «Краснодара» Хуниор Алонсо после удачной подачи Эдуарда Сперцяна. Кстати, это первый гол на счету бразильского футболиста за «чёрно-зелёных».

У болельщиков «быков» в первом тайме был повод серьезно забеспокоиться – на газон пролилась первая кровь. На 31-й минуте при попытке принять мяч головой полузащитник «чёрно-зелёных» Кади получил серьезную травму с рассечением. Медики привели игрока в чувства, оказали первую помощь и с забинтованной головой бразилец тут же вернулся в игру.

Спустя 10 минут после первого забитого в ворота «Локо», Джон Кордоба удвоил преимущество «Краснодара», занеся мяч из штрафной. Несмотря на добавленные 3 минуты к первому тайму, он длился все 55 из-за двух проверок VAR. Вторая обернулась пенальти в ворота «Краснодара», Эдуард Сперцян наступил на ногу защитнику «Локо» Игорю Смольникову. Но счёт так и остался 0:2 – голкипер Станислав Акгацев легко спас ворота от удара Артёма Дзюбы.

Стоит отметить, что после каждого из голов «железнодорожники» старались отыграться: и на 31-й, и на 41-й минутах были опасные моменты возле краснодарских ворот. Но «Локомотив» не смог забить в практически пустые ворота.

Во втором тайме «красно-зелёные» вышли на поле с жгучим желанием реванша. Уже на 46-й минуте мяч оказался в воротах «Краснодара»: после удара полузащитника «Локо» Дмитрия Баринова мяч рикошетом от «быка» Сергея Волкова. Судьи засчитали автогол – 1:2. А спустя 6 минут после начала второго тайма нападающий «железнодорожников» Максим Глущенков сравнял счёт, обойдя защитников «Краснодара», - 2:2.

На 64-й минуте нападающий «Локомотива» Артём Дзюба отомстил за нереализованный пенальти и забил в краснодарские ворота. Сровнять счёт и вернуть преимущество до конца матча «быкам» так и не удалось.

Российский футбол уходит на двухнедельную паузу из-за национальных сборов. Следующий матч «горожане» проведут 2 апреля на выезде с подмосковными «Химками» в рамках РПЛ.

Также сегодня новороссийский «Черноморец» одержал победу в матче с кабардино-балкарским «Спартаком». «Моряки» остаются на первом месте с большим отрывом.