Меню Спорт Сборная Кубани завоевала абсолютное большинство наград первенства России по прыжкам на батуте
16.04.2022 17:47

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края

Турнир проходил в краснодарском дворце спорта «Олимп».

В соревнованиях приняли участие 450 мальчиков и девочек в возрасте 11-12 и 13-16 лет из 30 регионов России, в том числе 83 кубанских спортсмена. Спортсмены Краснодарского края завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей.

– Краснодарская школа батута опять подтвердила свой высочайший уровень. Поздравляю спортсменов, тренеров, болельщиков, – сказал вице-губернатор Александр Власов.

Всего награды получили 44 спортсмена. В личных соревнованиях представители сборной региона стали обладателями 3 золотых, 1 серебряной и 1 бронзовой медалей. Краснодарка Мария Кутлакаева взяла золотую медаль в командных прыжках, серебряную в индивидуальных и бронзовую в синхронных выступлениях. У Максима Диденко золотые медали в командных и индивидуальных соревнованиях. Альберт Петросян завоевал «золото» в командных соревнованиях и первое место в синхронных прыжках на батуте.

Ранее сообщалось, что на Кубани стартовали первые краевые соревнования по роуп скиппингу.

Также рассказали куда отдать ребенка на батутный спорт в Краснодаре и какие у него перспективы.