Меню Спорт Матвей Сафонов отстоял на ноль в первом официальном матче за сборную России
16.06.2021 18:39

Матвей Сафонов отстоял на ноль в первом официальном матче за сборную России

Голкипер «Краснодара» впервые вышел в стартовом составе за сборную России. 16 июня он помог национальной команде выиграть сборную Финляндии во 2 туре группового этапа Евро-2020.

Матч начался в 16:00 в Санкт-Петербурге. На протяжении 90 минут ворота России защищал Матвей Сафонов. На 3-й минуте матча он пропустил мяч от нападающего Йоэля Пахьянпало. Однако система ВАР показала офсайд, и гол отменили.

В добавочное время первого тайма полузащитник Алексей Миранчук нанес успешный удар по воротам соперника и забил первый и единственный гол матча. Во втором тайме Финляндия произвела три замены, но даже это не помогло ей сравнять счет с Россией.

Результат второго матча сборной России на Евро-2020 – победа со счетом 0:1.

Следующая встреча россиян в рамках континентального чемпионата состоится 21 июня. В 22:00 наша сборная выйдет на одно поле с Данией.

Напомним, в первом матче Евро против Бельгии Россия проиграла со счетом 3:0. Игра никого не оставила равнодушным, своем мнение высказал и мэр Краснодара.