Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Виктор Захарченко стал дважды героем Труда Кубани
22.03.2018 19:55

Виктор Захарченко стал дважды героем Труда Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев вручил медаль художественному руководителю Кубанского казачьего хора на праздничном концерте в ЦКЗ, посвященному 80-летию маэстро. В мероприятии также принял участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Со сцены была зачитана поздравительная телеграмма от главы государства. Владимир Путин отметил уникальный вклад Виктора Захарченко в сохранение и развитие богатейшего исторического, творческого и духовного наследия русского казачества, его самобытных традиций.

– Отрадно, что и сегодня вы полны сил и творческих планов, ведете активную концертную деятельность, радуете поклонников новыми работами. Желаю вам доброго здоровья и благополучия, а кубанскому казачьему хору – успехов и процветания, – говорится в телеграмме.

Вениамин Кондратьев поздравил Виктора Захарченко с юбилеем, поблагодарив его за развитие культуры и духовной жизни в регионе.

– Вы нашли свое призвание еще в юности и всю жизнь служите искусству, чувствуете каждую песню душой и сердцем. Спасибо за то, что вы делаете для Кубани. Ваша музыка помогает не упасть духом и возрождает духовность, которая всегда была присуща русскому народу, – обратился глава края к юбиляру.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил активную гражданскую позицию народного артиста, его участие в формировании краевых законов в области культуры и патриотического воспитания молодежи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Отметим, большой праздничный концерт в честь юбилея Виктора Захарченко состоится 30 марта на главной сцене страны - Государственном Кремлевском дворце.

Как писал телеканал «Краснодар», в музее им. Фелицына открылась выставка «Виктор Захарченко. Казачий маэстро. К 80-летию со дня рождения». На Кубани издадут полное собрание сочинений Виктора Захарченко.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

#юбилей #Кубанскийказачийхор