Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Краснодарцы могут отдать только один голос за территории для благоустройства в 2022 году
27.04.2021 09:21

Краснодарцы могут отдать только один голос за территории для благоустройства в 2022 году

Читать Телеканал Краснодар:

От активности горожан зависит, какие зеленые зоны приведут в порядок в следующем году. При этом у каждого из них есть одна возможность выбора.

В этом году голосование проходит в онлайн-формате на единой федеральной платформе. Вплоть до 30 мая в нем может участвовать каждый житель, достигший 14-летнего возраста. Для этого важно иметь учетную запись на портале Госуслуг. Пошаговую инструкцию для голосования можно увидеть здесь.

Зампредседателя Совета Экологической партии «Зеленые» в Краснодаре Денис Деулин призвал жителей города и края участвовать в голосовании по выбору своего района для благоустройства. Он отметил, что благодаря дистанционному формату отдать свой голос стало проще и быстрее.

- Основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» - это преображение российских городов, стремление сделать их лучше для жителей, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов по всей территории нашей страны. Я очень надеюсь, что число проголосовавших людей в этом году будет значительно выше, чем количество прошлого года и мне больше не придется слышать вопросы из серии: «А почему в соседнем районе сделали аллею, а нас обошли стороной?», - подчеркнул Денис Деулин.

Добавим, в Краснодаре на голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» представлены 23 зеленые зоны краевого центра. Те из них, которые поднимутся на верхние строчки рейтингового голосования, будут благоустроены в 2022 году.

Напомним, в прошлом году в городе тоже проходило голосование по выбору зеленых зон для благоустройства. Тогда горожане выбрали 5 приоритетных зон. Благоустроить их в рамках нацпроекта должны до конца года, работы идут на всех территориях.

#благоустройство