Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из Краснодара в Москву: сравниваем время и удобство путешествия на самолете, поезде и авто
30.11.2022 18:13

Из Краснодара в Москву: сравниваем время и удобство путешествия на самолете, поезде и авто

Из Краснодара в Москву: сравниваем время и удобство путешествия на самолете, поезде и авто Фото: Телеканал «Краснодар»
Из Краснодара в Москву: сравниваем время и удобство путешествия на самолете, поезде и авто Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

До февраля самым быстрым и простым способом добраться из столицы Кубани в столицу России был самолет. Однако уже 9 месяцев аэропорт Краснодара закрыт, и пассажирам пришлось искать новые пути. Сравниваем автомобиль, поезд и ближайший аэропорт.

Наше исследование основано на личном опыте гендиректора телеканала «Краснодар» Максима Жмутского. Постоянные рабочие поездки в столицу позволили опробовать все три возможных способа. Сравнение абсолютно субъективно. Итак…

Самолет

Добраться самолетом из краевого центра можно через Сочи или Ставрополь. Наш путешественник выбирает второй вариант. Ехать до воздушной гавани 4 часа. Еще 1 час уходит на регистрацию. Далее 4 часа в полете. В среднем время проезда от аэропорта до нужной точки в пределах МКАДа занимает 1-1,5 часа.

Итого: 11,5 часов, но не самых комфортных:

- По-прежнему самый быстрый вариант, но в течение этих 11 часов ты постоянно куда-то добираешься, разные локации и куча пересадок. Очень напряженный и изматывающий вариант.

Автомобиль

Ночью заторы на дорогах отсутствуют, можно добраться с минимальным количеством остановок. Днем режим другой, хочется перекусить или просто размять спину, приходится останавливаться несколько раз, особенно если едете не один.

Итого: ночью - 12 часов, днем - 13 часов.

- Ты сам себе хозяин, обстановка знакомая, местами даже домашняя. Но твоё тело после такого сидячего марафона негодует и требует дополнительного отдыха.

Поезд

Железнодорожные вокзалы обоих городов, к счастью пассажиров, расположены в центре. Регистрация на поезд занимает минимальное количество времени, ее не включаем. Полчаса нужно, чтобы добраться до перрона. Дальше 17 часов в пути, и полчаса до гостиницы

Итого: 18 часов.

- Самый долгий по времени вариант. Но! Если подобрать рейс «в ночь», то вы даже не заметите эти неполные сутки в пути. При том, что в твоем распоряжении комфортное купе, чтение книг и неплохое питание. Приезжаешь сразу в центр Москвы.

Хотя самолет остается самым быстрым способом для краснодарцев посетить Москву, его считают самым дискомфортным из-за пересадок и страха «не успеть». Поезд, наоборот, отнимает у человека максимум времени. Однако это часы в беззаботном положении лежа.

Личное мнение нашего туриста:

поезд - лучший вариант;

автомобиль - хороший вариант;

самолет - худший вариант.


#транспорт #аэропорт