Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанская программа «Русский гедонизм. Винные туры России» заняла второе место на Всероссийском конкурсе
15.11.2022 17:18

Кубанская программа «Русский гедонизм. Винные туры России» заняла второе место на Всероссийском конкурсе

На Кубани создали о винных турах. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани создали о винных турах. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Креативная команда создала проект единой системы бронирования винных туров. Он стал одним из лучших в сфере экологического, этнокультурного и креативного видов туризма в номинации «Креативный туризм».

Программу «Русский гедонизм. Винные туры России» разработала компания «Слетать.ру» совместно с министерством курортов Краснодарского края. Она включает в себя подготовку программ туров и экскурсий совместно с туроператорами и винодельнями, создание страницы с интерактивной картой со всеми винодельнями края и других регионов. Посетители портала смогут узнать о винных турах и их стоимости, забронировать экскурсию.

- Проект «Русский гедонизм» также занял третье место во Всероссийском конкурсе проектных команд в сфере государственного управления, разработки и реализации региональных туристических стратегий в номинации «Лучшая команда по разработке проекта тематического туризма». Реализация проекта будет способствовать развитию бренда российского вина, винного туризма и росту турпотока в Краснодарский край, - сообщили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Напомним, аграрии Кубани собрали рекордные 280 тысяч тонн винограда. Таких показателей в регионе еще не было. Почти 75% винограда собрали в Темрюкском районе. Остальную часть урожая получили в Анапе, Новороссийске, Крымске и Геленджике. О сборе солнечной ягоды губернатор Краснодарского края рассказал губернатор в своем телеграм-канале.

Ранее Президент России и губернатор Кубани обсудили развитие виноградарства и виноделия в регионе. На рабочей встрече с главой государства 1 ноября Вениамин Кондратьев подчеркнул, что количество виноградников ежегодно наращивается, создаются новые питомники с отечественными саженцами.

#конкурс #проект #виноделие