Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На карнавале во Франции проедет передвижная платформа Краснодара
03.12.2021 18:13

На карнавале во Франции проедет передвижная платформа Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

4 декабря музыканты и танцоры со всего мира соберутся на шествии в Нанси, городе-побратиме Краснодара. Парад посвящён Дню Святого Николая.

Впервые в карнавале примут участие представители Краснодара. Передвижную платформу краевой столицы украсили в кубанском стиле. Французские техники сконструировали платформу по эскизам и планам преподавателей краснодарской школы искусств №4. Площадка создана из экологически безопасных материалов и может быть переработана. Во время парада на платформе проедет президент французской Ассоциации «Контакты: Восток-Запад» Светлана Мэр и девочки, одетые в традиционные кубанские костюмы.

Это яркое зрелище будет транслироваться в прямом эфире на официальной странице города Нанси в Facebook. Начало в 20:00 по МСК.

Отметим, у Краснодара несколько городов-побратимов. Каждый месяц корреспондент телеканала «Краснодар» Мария Гетманюк рассказывает о том, что интересного произошло в них. Программу «Города-побратимы» можно увидеть не только на ТВ, но и на YouTube-канале «Ваш Краснодар».

Ранее французские пекари провели мастер-класс по приготовлению идеального багета для краснодарских студентов. Обучающее онлайн-мероприятие провели повара из города-побратима Нанси для студентов Краснодарского торгово-экономического колледжа.

Также сообщалось, что краснодарские медики будут сотрудничать с французскими врачами из города-побратима. Медицинские работники Краевой клинической больницы № 1 Краснодара договорились о взаимодействии с Региональной больницей Нанси.

#новыйгод