Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре двое полицейских помогли спасти жизнь больному мужчине
15.02.2021 18:58

В Краснодаре двое полицейских помогли спасти жизнь больному мужчине

Читать Телеканал Краснодар:

По словам врачей, счет шел на минуты. Сейчас жизни гражданина ничего не угрожает.

В пресс-службе Управления МВД России сообщили, что старшие лейтенанты полиции Дмитрий Коробка и Александр Науменко оформляли ДТП на улице Головатого. В это время к ним обратилась водитель автомобиля с просьбой сопроводить до краевой клинической больницы.

Оказалось, что она везла своего отца на госпитализацию. В дороге состояние мужчины резко ухудшилось, он нуждался в срочной помощи медиков. Дороги краевого центра были загружены, потому автоинспекторы сопроводили автомобиль с пострадавшим до медицинского учреждения.

- Полицейские передали мужчину медикам, которые оказали квалифицированную помощь. По словам врачей, счет шел на минуты. Благодаря грамотным и оперативным действиям автоинспекторов жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает, - говорится в сообщении.

Ранее житель Краснодара рассказал, как спасал упавших под лед детей. Инцидент произошел 29 января на одном из Карасунских прудов.

Позже Дениса Ищенко и второго героя, Руслана Габреляна, наградили почетными грамотами «За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении детей». Глава города Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко лично выразили им слова благодарности.

#здоровье #полиция #помощьлюдям