Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за два дня фермеры реализовали 279 тонн продукции на ярмарках выходного дня
31.01.2021 16:00

В Краснодаре за два дня фермеры реализовали 279 тонн продукции на ярмарках выходного дня

Читать Телеканал Краснодар:

В последние дни января в сельскохозяйственных ярмарках приняли участие 899 производителей. Среди них – представители предприятий, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства и крестьянские фермерские хозяйства.

В субботу ярмарки работали по 16 адресам, в воскресенье – по двум. Посетители могли приобрести овощи, фрукты, крупы, молочную и мясную продукцию.

Отметим, по инициативе мэра кубанской столицы Евгения Первышова, еженедельно ведется статистика, какие районы края наиболее активно участвуют в ярмарках выходного дня. В числе лидеров по количеству занятых точек и объему привезенной продукции - Динской и Красноармейский, Калининский и Приморско-Ахтарский, Брюховецкий и Курганинский районы.

Всю подробную информацию о ярмарках выходного дня, их расположении и представленной продукции можно узнать на сайте администрации Краснодара в специальном разделе.

Ранее сообщалось, что на Кубани в 2021 году увеличат количество нестационарных торговых мест для фермеров до 2,4 тысяч. Таким образом, количество площадок сбыта продуктов увеличится на 10%. Это произойдет за счет создания новых торговых точек или изменения специализации прежних.

Напомним, в регионе стартовал VII краевой конкурс «Сделано на Кубани». Прием заявок продлится до 12 марта.

#ярмарка