Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Театральной площади Краснодара впервые пройдет ярмарка животноводческой продукции
18.01.2019 10:27

На Театральной площади Краснодара впервые пройдет ярмарка животноводческой продукции

Читать Телеканал Краснодар:

Она будет работать с 15 по 17 февраля и соберет порядка 50 производителей мясных и молочных продуктов со всех районов Кубани. На ярмарке представят как свежую мясомолочную продукцию, так и продукцию ее переработки. Как рассказал заместитель губернатора Андрей Коробка на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня животновода края, на ярмарке должны продавать продукцию исключительно напрямую от производителей, – сообщает пресс-служба администрации края.

– Перед реализацией ветеринарно-санитарную экспертизу должна пройти вся продукция. Она должна быть свежая, качественная и, самое главное, безопасная. Также прошу организовать работу мобильной ветлаборатории непосредственно на самой ярмарке, – сказал замглавы края руководителям курируемых ведомств.

День животновода на Кубани впервые отметят 16 февраля. Праздник работников отрасли получил официальный статус в прошлом году. С инициативой его проведения выступил Андрей Коробка, а Вениамин Кондратьев и депутаты ЗСК – поддержали идею.